您好,欢迎访问陇东学院党委组织部!
设为首页  |  加入收藏 
 
logo
 学校主页  部门首页  部门简介  党建工作  干部工作  乡村振兴  工作文件  学习培训  资料下载 
站内搜索:
 
当前位置: 部门首页>>通知公告>>正文
 
 
关于各党总支委员会调整所属党支部委员的批复
2021-09-15 08:46  

陇东学院组发〔2021〕 36

各相关党总支:

各党总支委员会关于调整所属党支部委员的报告已收悉。

经研究,同意以下党总支委员会所属党支部的选举结果。

文学院学生第一党支部委员会由张倩、裴伟、翟妮妮3名同志组成。张倩任书记,裴伟任组织委员兼纪检委员,翟妮妮任宣传委员兼统战委员;

文学院学生第二党支部委员会由卢柯青、刘肖肖、李晓蕾3名同志组成。卢柯青任书记,刘肖肖任组织委员兼纪检委员,李晓蕾任宣传委员兼统战委员;

历史与地理学院学生第一党支部委员会由王梦洁、陈鹏、李妍3名同志组成。王梦洁任书记,陈鹏任组织委员兼纪检委员,李妍任宣传委员兼统战委员;

历史与地理学院学生第二党支部委员会由路琪琪、张猛、李文凯3名同志组成。路琪琪任书记,张猛任组织委员兼纪检委员,李文凯任宣传委员兼统战委员;

外国语学院教工党支部委员会由薛继旺、唐汶、黄蓉、唐茹婧、石潘等5名同志组成。薛继旺任书记,唐汶任副书记、唐茹婧任组织委员,黄蓉任宣传委员兼统战委员、石潘任纪检委员;

外国语学院学生第一党支部委员会由刘婧、陈妍、朱悦悦3名同志组成。刘婧任书记,陈妍任组织委员兼纪检委员,朱悦悦任宣传委员兼统战委员;

外国语学院学生第二党支部委员会由郭娟、杨瑞瑞、王菲3名同志组成。郭娟任书记,杨瑞瑞任组织委员兼纪检委员,王菲任宣传委员兼统战委员;

教育学院学生第一党支部委员会由刘鑫、刘丽娟、马九九3名同志组成。刘鑫任书记,刘丽娟任组织委员兼纪检委员,马九九任宣传委员兼统战委员;

教育学院学生第二党支部委员会由苏娜、杨静、薛婷3名同志组成。苏娜任书记,杨静任组织委员兼纪检委员,薛婷任宣传委员兼统战委员;

教育学院学生第三党支部委员会由贺勇天、于子悦、张嘉玉3名同志组成。贺勇天任书记,于子悦任组织委员兼纪检委员,张嘉玉任宣传委员兼统战委员;

政法学院教工党支部委员会由孙国洋、张丽娟、雷雅涵3名同志组成。孙国洋任书记,张丽娟任组织委员兼纪检委员,雷雅涵任宣传委员兼统战委员;

政法学院学生第一党支部委员会由李艳艳、苏琪、余霞3名同志组成。李艳艳任书记,苏琪任组织委员兼纪检委员,余霞任宣传委员兼统战委员;

政法学院学生第二党支部委员会由孙丽娟、王晓岗、鲍洁慧3名同志组成,孙丽娟任书记,王晓岗任组织委员兼纪检委员,鲍洁慧任宣传委员兼统战委员;

数学与统计学院学生第一党支部委员会由金晶、周文强、张晓婷3名同志组成。金晶任书记,周文强任组织委员兼纪检委员,张晓婷任宣传委员兼统战委员;

数学与统计学院第二党支部委员会由赵花妮、殷亚博、南文苗3名同志组成。赵花妮任书记,殷亚博任组织委员兼纪检委员,南文苗任宣传委员兼统战委员;

生命科学与技术学院学生第一党支部委员会由王玥韩彤雨、康栩宁3名同志组成。王任书记、康栩宁任组织委员兼统战委员,韩彤雨任宣传委员兼纪检委员;

生命科学与技术学院学生第二党支部委员会由肖佳佳、李甲文、吕雄飞3名同志组成。肖佳佳任书记,吕雄飞任组织委员兼统战委员,李甲文任宣传委员兼纪检委员;

农林科技学院教工党支部委员会由张亮、金姣姣、张庆霞等3名同志组成。张亮任书记,金姣姣任组织委员兼纪检委员,张庆霞任宣传委员兼统战委员;

农林科技学院学生第二党支部委员会由袁仲玉、王柏莉、张盼等3名同志组成。袁仲玉任书记,王柏莉任组织委员兼纪检委员,张盼任宣传委员兼统战委员;

体育学院教工党支部委员会由王广亨朱雪颖、陈兴雷3名同志组成。王广亨任书记,朱雪颖任组织委员兼纪检委员,陈兴雷任宣传委员兼统战委员;

体育学院学生党支部委员会由苏浩斌汪禄江许志艳3名同志组成。苏浩斌任书记,汪禄江任组织委员兼纪检委员,许志艳任宣传委员兼统战委员;

美术学院学生第一党支部委员会由周静、莫玉帅、马惠欣、马辉4名同志组成。周静任书记,马惠欣任组织委员、莫玉帅任宣传委员兼统战委员、马辉任纪检委员;

美术学院学生第二党支部委员会由刘慧、张培根、王雨泽、何举、陈睿烜5名同志组成。刘慧任书记,张培根任组织委员,王雨泽任宣传委员,何举任纪检委员,陈睿烜任统战委员;

电气工程学院学生第一党支部委员会由袁文静、滕娜、严炳奉名同志组成。袁文静任书记,滕娜任组织委员兼纪检委员,严炳奉任宣传委员兼统战委员;

电气工程学院学生第二党支部委员会由田晶、王雅璐、王茜3名同志组成。田晶任书记,王雅璐任组织委员兼纪检委员,王茜任宣传委员兼统战委员;

化学化工学院学生第一党支部委员会由刘小军、豆赟、朱俊臣3名同志组成。刘小军任书记,豆赟任组织委员兼宣传委员,朱俊臣任纪检委员兼统战委员;

化学化工学院学生第二党支部委员会由万继红、郭露露、郭军3名同志组成。万继红任书记,郭露露任组织委员兼宣传委员,郭军任纪检委员兼统战委员;

信息工程学院学生第一党支部委员会由张蕾、李宁筱、潘艺华等3名同志组成。张蕾任书记,李宁筱任组织委员兼纪检委员,潘艺华任宣传委员兼统战委员;

信息工程学院学生第二党支部委员会由何腊梅、陈芳萍、闫银霞等3名同志组成。何腊梅任书记,陈芳萍任组织委员兼纪检委员,闫银霞任宣传委员兼统战委员;

土木工程学院学生第一党支部委员会由胡建桥、陈书魁、张文彬、董康、郭浪涛5名同志组成。胡建桥任书记,陈书魁任副书记,张文彬任组织委员,董康任宣传委员,郭浪涛任纪检委员;

土木工程学院学生第二党支部委员会由杨阳、李洁琼、高洁、王成虎、曹雪飞5名同志组成。杨阳任书记,李洁琼任副书记兼纪检委员,高洁任组织委员,王成虎任宣传委员,曹雪飞任统战委员;

土木工程学院学生第三党支部委员会由张兴元、吴驰骋、李小文、霍东雷、杨静蕊5名同志组成。张兴元任书记,吴驰骋任副书记,李小文任组织委员,霍东雷任宣传委员,杨静蕊任纪检委员;

能源工程学院学生第一党支部委员会由朱盼、何振乾、丁宝宝、杨江平4名同志组成。朱盼任书记,何振乾任副书记,杨江平任组织委员兼纪检委员,丁宝宝任宣传委员兼统战委员;

能源工程学院学生第二党支部委员会由杨日丽、赵君儒、胡小婷、何明君4名同志组成。杨日丽任书记,赵君儒任副书记,胡小婷任组织委员兼纪检委员,何明君任宣传委员兼统战委员;

机械工程学院教工党支部委员会由敬谦、秦永伟、刘馨3名同志组成。敬谦任书记,秦永伟任组织委员兼纪检委员,刘馨任宣传委员兼统战委员;

机械工程学院学生党支部委员会由刘浩锐、王政法、韩俊3名同志组成。刘浩锐任书记,王政法任组织委员兼纪检委员,韩俊任宣传委员兼统战委员;

办公室机关党总支党支部委员会由付明英、王骏义、周谧、吕小妹、段春燕5名同志组成。付明英任书记,王骏义任组织委员,周谧任纪检委员,段春燕任宣传委员,吕小妹任统战委员;

基建处党支部委员会由巨忠明、苏正平、周丽娜3名同志组成。巨忠明任书记,苏正平任组织委员兼纪检委员,周丽娜任宣传委员兼统战委员;

工会党支部委员会由柳青、刘旭辉、刘健3名同志组成。柳青任书记,刘旭辉任组织委员兼纪检委员,刘健任宣传委员兼统战委员;

学生工作部党支部委员会由贾志宏、梁旭东、杨晓燕、赵静4名同志组成。贾志宏任书记,梁旭东任组织委员,杨晓燕任宣传委员兼统战委员,赵静任纪检委员;

校友办党支部委员会由赵敏、石建东、石波3名同志组成。赵敏任书记,石建东任组织委员兼统战委员,石波任宣传委员兼纪检委员;

继续教育学院教工党支部委员会由段有成、贾明霞、怡亚红3名同志组成。段有成任书记,贾明霞任组织委员兼纪检委员,怡亚红任宣传委员兼统战委员。

特此批复



                                    中共陇东学院委员会组织部

                                          2021年915


关闭窗口

共产党员网 人民网 中华人民共和国教育部

求是网 甘肃党建

联系我们:甘肃省庆阳市西峰区兰州路45号

邮编:745000 电话:0934-8658610

邮箱:zzb@ldxy.edu.cn

版权所有:陇东学院组织部 陇ICP备案号13000208号-1